Цена на квартиру на конец 2009 года

Автор Брагин Николай
опубликовано: 08-09-2009, 17:33
Автор Брагин Николай

В этой статье мы ни в коем случае не хотим навязать собственное мнение, о ситуации на рынке жилья, сложившейся в стране и как в частности в городе Волжский. Мы лишь только собрали в единое целое, мнение некоторых уважаемых изданий и профессиональных аналитиков. За последнее полгода произошло снижение цен на жилье, выражаясь профессионально, произошла коррекция. Цены на жилье в Волжском практически остановились, но это не говорит о том, что рынок нащупал дно, а скорее всего, говорит об отсутствии покупательной способности нашего населения. Бытует мнение что, «покупатель» сидит на мешках с деньгами и ждет ощутимого падения цен. Позвольте не согласиться с этим мнением, и как в доказательство хочется привести некоторые примеры из собственной практики.

В течении последних трех месяцев по вине оператора рекламного издания были допущены ошибки, однокомнатная квартира в Волжском вышла в рекламе 820 000 рублей, а трех комнатная 1 550 000 рублей. Казалось бы смешные и доступные цены, но в течение месяца к сожалению на эти объекты не нашлось покупателя. Желающих приобрести квартиру не стало меньше, но помочь им в этом государство пока не в силах, если речь идет об ипотеке. По данным канала РБК, способных взять ипотеку снизилась на 90%. В последнем выступлении Г. Грефа (председатель правления Сбербанка России) снизить процентную ставку на ипотеку большинство банков смогут не ранее 2-3 лет.

Обеспеченных людей тоже меньше не стало, но для них рынок Волжского жилья как средство вложения денег, последний год стал не интересен. И на конец мы хотим привести как подтверждение сложившийся ситуации выступление В.В Путина, в котором было определено твердое мнение государства, что цена на социальное жилье не должна превышать 30 000 рублей за квадратный метр, и то речь, скорее всего, идет о первичном рынке. Думаем не трудно умножить квадратные метры своей квартиры на 30 000 и получить примерную стоимость вашего жилья. Квартиры на вторичном рынке по логике должны стоить еще дешевле. Особенно хочется обратиться к тем обладателям квадратных метров, которые с нетерпением ждут осени, как время повышения цен. Скорее всего, его не будет по вышеупомянутым причинам.

Наша страна переживала и не такие кризисы, и поэтому нужно просто понять, что решать жилищные проблемы все равно придется по тому, что жизнь продолжается.
Мы сделаем все, что бы у вас стало хоть одной проблемой меньше!